Подскажите пожалуйста, до какого возраста женщины - медсестры обязаны вставать на воинский учет.
Уаожаемые юристы! Подскажите пожалуйста, до какого возраста женщины - медсестры обязаны вставать на воинский учет. Мне 36 лет, двое несовершеннолетних детей. Спасибо.
" 2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к
третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в
запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до
достижения ими возраста 45 лет.
3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного
возраста пребывания в запасе или признанный в установленном
настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по
состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным
лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и
снимается с воинского учета." (ст. 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
Соответственно в Вашем случае, если Вы не имеете звания офицера - до 45 лет.