Штрафы за более чем 10-дневное опоздание с платежами по кредиту - какие ещё последствия могут возникнуть от банка
Данные платежи должны быть предусмотрены кредитным договором ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ ">>>"
""Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Алексей, добрый день! Пени за каждый календарный день просрочки. А еще, наверняка, в договоре есть такое условие, что при неоднократной просрочке выплат по кредиту, Банк вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать от вас выплатить всю сумму сразу. Это надо иметь ввиду. Удачи вам!
Здравствуйте. Да ничего не может больше предъявить, вот только может расторгнуть договор в связи с систематическими нарушениями и потребовать полного погашения долга.
Бог Вам в помощь.