Правомерность действий СМИ в оглашении подробностей о подозреваемой жене и возможность влиять на ситуацию
Добрый день! Игорь, все зависит от того, какого именно содержания данные статьи. Если в них утверждается, что Ваша жена именно СОВЕРШИЛА данное преступление, а не ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в его совершении, то это незаконно и можно требовать компенсации морального вреда и опровержения в СМИ, поскольку обвинительный приговор не вступил в силу, тем более он вообще не вынесен еще.
Если указывается, что Ваша жена подозревается в совершении данного преступления, либо в отношении нее проводится предварительное расследования, без утверждения о ее виновности, то нарушений нет.