Москва, 14.07.2015, 23:37

Изменение имени в доверенности - уточнение места и даты регистрации; собственность осталась на прежнее имя; сохранение фамилии, даты и места рождения

Вопрос №7390341 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 23:37
Указание в доверенности, что у доверителя было изменение имени с указанием, где и когда это было зарегистрировано. Собственность зарегистрирована на старое имя. Фамилия, дата и место рождения без изменения. Как правильно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это в доверенности указывать не надо, при сделке нужно будет представить просто документы (заверенные копии) об изменении имени.

14.07.2015, 23:47

Во избежание ошибок для составления доверенности обратитесь к нотариусу.

15.07.2015, 01:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Документы об изменении имени отсутствуют, и в настоящее время их получение затруднительно. Речь о доверенности, которая делается в другой стране и будет легализована в МИДе той страны и консульстве России. Есть официальные данные о записи об изменении имени в муниципалитете города, где это было осуществлено. Где, когда, кем, номера записи официальных документов.

15.07.2015, 00:19

Если документы об изменении имени отсутствуют, то и никаких сделок по доверенности с имуществом совершить нельзя. Никаких указаний в доверенности о смени имени не указывается и нотариус их делать не будет.

15.07.2015, 05:53

Ясно. Лучше обратиться к нотариусу. Здесь, как следует из ответа Бородиной, нотариусов нет - только юристы. Спасибо за разъяснение....

15.07.2015, 02:57

Здесь практикующие юристы и адвокаты.

15.07.2015, 03:02