Начальник паспортного стола сказал, что главное то что написано в форме №6 и обещал разобраться.
Я купил квартиру, собственница с несоверш. Ребенком выписалась по новому месту жительства, в мой паспортный стол пришел отрывной талон о снятии их с рег. учета, но паспортистка отправила этот талон обратно, т.к. когда-то к ней приходил отец этого ребенка (не муж и не собственник) и сказал что против чтобы ребенка выписывали из этой квартиры и написал заявление. Начальник паспортного стола сказал, что главное то что написано в форме №6 и обещал разобраться. Вопрос: интересно на какие нормативы ссылается паспортистка и не снимает с учета ребенка.
Здравствуйте Андрей!
Сложно сказать на что ссылается паспортистка не снимая с учёта ребёнка. Скорее всего она действует незаконно, в связи счем Вы можете подать на неё жалобу её руководству либо в вышестоящий орган, а также в суд. Кроме того Вы можете их снять с регистрационого учёта через суд.
С уважением,