Как решить проблему с регистрацией при покупке квартиры в Москве

Я вместе с братом купила квартиру в Москве в районе Марьино. Я и брат оба собственника этой квартиры 50/50. Нам продала семья из 4 человек. По договору купли-продажи данной квартиры продавцы (их несколько собственников) обязулись сняться с регистрационного учета в течение 14 дня с момента госуд. Регистрациии договора купли-продажи. 3-е членов семьи, которые нам продали квартиру, выписались и прописались по новому месту жительтсва и в паспортном столе р-на Марьино они не числиться, а 4-й член семьи все еще числиться в базе паспортного стола р-на Марьино, хотя он прописался по новому месту жительства на 4 день после госуд. Регистрации договора купли-продажи. У нас есть его копия паспорта и оригинал выписка из того паспортного стола куда он прописался по новому месту жительства. В нашем паспортном столе р-на Марьино это объясняют тем, что к ним должен был прийти так называемый отрывной талон из того паспортного стола, куда он прописался, в течении 2 месяцев (как он говорят, это максимум, обычно в течение 2 недель к ним приходят отрывные талоны по Москве) и этот отрывной талон до них, видимо, не до шел, потерялся. С даты его регистрации по новому месту жительства прошло уже 3,5 месяца. Связи с этим 4-м членом семьи у нас нет, мы знаем его адрес где он теперь прописан, знаем его мобильный телефон, но он отказывается как то нам посодействовать и говорит что его вины тут нет разбирайтесь, мол, сами. Мы уже обивали пороги кабинета начальника паспортного стола р-на Марьино, мы даже ездили к начальнику паспортного стола куда прописан 4-й член семьи, но все разводят руками и говорят что это виновата почты, а начальник паспортного стола где прописан 4-й член семьи говорит что продублировать отрывной талон он может только по заявлению этого 4-го члена семьи. Нам ничего не остается как подать в суд. Только на кого не знаем.. Изучили Постановление Правительства № 713 от 17.07.1995 г и не никак не поймем что значит сняться с регистрационного учета. 4-й член снялся с этого регистрационного учета согласно этому Постановлению или нет? Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации. Простите за столь длинное письмо.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия, две недели назад у меня было аналогичное дело. У вас два пути, первый ждать когда получат корешок, в торой исковое заявление о снятии с регистрационного учета, ответчик 4 й член семьи, и через месяц суд снимет. С уваженим. Чесноков Сергей. Москва.