Можно ли вернуть деньги за билет на поезд если не поехал
Добрый день.
В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом при возврате неиспользованного проездного документа (билета) для проезда в поезде дальнего следования пассажир имеет право получить стоимость билета без стоимости плацкарты, плату за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи (за исключением сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования) при возврате неиспользованного проездного документа (билета) в билетную кассу станции посадки пассажира вследствие болезни или несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда, на который был приобретен проездной документ (билет).
Спустя 5 суток с момента отправления поезда никакие денежные средства не возвращаются.
Добрый вечер!
Да в этом случае вы сможете вернуть деньги, т.к. у вас была уважительная причина. Вам необходимо обратиться с заявлением и подтверждением того, что вы именно болели.
Всего вам хорошего.