Тюмень, 01.03.2017, 18:32

Что произойдет с домом и квартирой в случае банкротства организации?

Вопрос №12226293 из г. Тюмень
опубликован 01.03.2017, 18:32
У меня такая ситуация дом стоит на балансе организации и квартира в этом же доме (приватизированная) ком. услуги половину плачу организации половину в еркц. Организация скоро станет банкротом. Вопрос следующий что будет с домом (его передадут управляющей компании? Куда мне платить коммунальные услуги и стоит ли вообще их платить? Есть ли риски потерять квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий! Нет никакого риска. Будет другая УК-правопреемник. Если не будет, у Вас будет голосование - выберите новую. Платите в РКЦ. Если даже действующая УК обанкротится, ком услуги все-равно будут взиматься.

01.03.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Проблема в том, что это не УК, а Организация, которая занимается ремонтом дорог и к УК отношения не имеет. Кроме того что данный дом стоит на балансе. Это что-то меняет?

01.03.2017, 18:40

Дмитрий! Вы же собственник жилья. Жилье не отнимут. Выберите на общем собрании собственников способ непосредственного управления домом, наймите юриста вскладчину, наконец. Сами Вы один ничего решить не сможете.

01.03.2017, 18:42