Я боюсь, что заплачу эту сумму, а потом кто-то еще потребует?
Кредитэкспресс прислал квитанцию на погашение задолженности развернуть
Пришло письмо по почте от Кредитэкспресс: Уважаемый адресат! Информируем, что ваша задолженность ЗАО; Банк Русский Стандарт; по кредитному продукту; Потребительский кредит;№№№ была переуступлена компании; Когилейн Холдингс лимитед;. С 25.11.2010 года вашим новым кредитором является компания;, которая передала все функции по взысканию вашей задолженности стороннему исполнителю ООО Кредит-экспресс;. Вы должны перечислять все средства в счет погашения задолженности на расчетный счет ООО; Кредитэкспресс;. На дату вышеуказанной уступки сумма долга составляла 3252,91 руб. Общая задолженность 4144,29 руб. Срок выплаты 30.12.2010. Данная задолженность должна быть погашена не позднее установленного срока по прилагаемой квитанции. Москва, 17 декабря 2010 г. Лоранд Моноки-подпись, печать. Но письмо выслано 10.01.2011, а получено (по штемпелю) 14.01.2011, поэтому никак не могли оплатить до указанного срока! Кто скажет, правильно ли это всё? Они должны сообщить, на каком основании передан долг, а они уже передали его следующей организации тоже ведь на каком-то основании? Я боюсь, что заплачу эту сумму, а потом кто-то еще потребует? Помогите разобраться с тонкостями, чтобы не заставили платить до бесконечности. Буду всем признательна за совет.
Кредит был взят в 2004-2005 году.
Лучший ответ
Татьяна, я смог бы заняться Вашим вопросом, если бы Вы прислали информацию по кредиту, письма коллекторов и доверенность.