Переплата по счетам - возможность возврата денежных средств через суд
Завтра у меня суд с банком Тинькофф. Все документы, счета, платёжки, расчёты и ходатайства я предоставила. Подала встречное исковое заявление и возражения. Исходя из платёжных поручений я переплатила банку 37 тыс. р. только проценты. А основного долга переплата составила почти 70 тысяч. Также я указала в заявлениии, что через суд хочу вернуть все средства. Которые я переплатила банку. Подскажите, если решение будет в мою пользу, сможет ли суд удовлетворить моё ходатайство в том, чтобы банк отозвал свой иск ко мне, и вернуть свои денежные средства. Которые я переплатила банку. Спасибо.
Если решение суда будет в вашу пользу. То все так и будет. Суд откажет в иске банку и обяжет банк вернуть вам деньги Победы вам в суде.
Добрый день!
Полагаю, что нет, поскольку отзыв первоначального требования не производится в связи с удовлетворением встречного иска. Это не связанные вопросы.
Вернуть свои денежные средства Вы сможете, если суд удовлетворит Ваш встречный иск.
Удачи Вам!
Суд с учетом заявленных требований вынесет решение либо удовлетворить иск, либо отказать в иске (как в основном, так и во встречном). Но обязать банк отозвать иск к Вам суд не может.