Что делать, если налоговики требуют оплатить налог за 2010-13 года, не считаясь с сроком давности?
Можете не платить. Если не хотите В суде просите применить срок исковой давности три года ст..196 ГК РФ. Только обязательно сами в суд придите,. иначе взыщут.
Добрый день!
Полагаю, что через суд они уже ничего взыскать не смогут, поскольку ими пропущен срок давности (ст.196 ГК РФ).
Если они все таки обратятся, то вам следует заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юрий!
Они Вас только скорее всего будут пугать, т.к. при подаче на Вас иска о взыскании налогов, вы можете заявить об истечение сроков исковой давности и налоговой будет отказано в удовлетворении.
Здравствуйте!
С меня требуют заплатить налог за 2010-13 года. Срок давности 3 года. Но налоговики все равно требуют оплаты вплоть до того что через суд взымут. Как мне быть?
Пусть подают иск в суд и в суде вы сможете доказать свою правоту. Удачи!