Меры по исключению агрессивного мальчика из класса и защите детей
Для этого как минимум придется решать вопрос с директором. И лучше объяснить ему доступно и популярно, что в силу положений пункта 3 статьи 1073 ГК РФ, в подобных случаях (коль скоро причинитель вреда не достиг 14-летнего возраста и находился в момент инцидента под надзором школы) ответственность в судебном порядке будет нести именно школа. А "обвал" исков о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда к школе по эпизодам, связанным с поведением исключительно одного ученика - это уже прямая угроза должности директора.