Как справиться с долгом, возникшим после взятия быстроденег и невозможности его погасить из-за материнства?
Здравствуйте, Зинаида.
Приходить на место работы они могут (уж если им так хочется), но вопрос - для чего? Добиться возврата вашего долга с работодателя у них не получится.
Если у организации заемщика есть к вам претензии - пусть подают в суд и вот уже тогда, после вынесения решения суда, вы будете выплачивать сумму долга по мере своих возможностей. Плюс такого варианта - сумма уже фиксирована и увеличиваться не может.
Со своей стороны вы должны направить письменное заявление об отсутствии у вас в настоящее время возможности выплачивать долг, но вы от него не отказываетесь. Это для суда будет большим плюсом, - характеризуя вас как добросовестного плательщика, но в настоящий момент находящегося в затруднительном положении.
С уважением. Юрист Домаева К.А.