Как нам оплачивать коммунальные платежи, пополам или только я прописанная должна платить (проживаю в другой квартире).
В квартире 2 собственника я и сестра. Лицевой счет не разделен, прописана только я,сестра тоже собственник, но прописалась в другом месте. Как нам оплачивать коммунальные платежи, пополам или только я прописанная должна платить (проживаю в другой квартире).
Спасибо.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (Пост.Правит.РФ № 307 от 23.05.2006 года) плата за КУ при отсутствии внутриквартирных приборов учёта производится исходя из количества ПРОЖИВАЮЩИХ (зарегистрированных) в том или ином жилом помещении граждан.
Поэтому, если Вы и Ваша сестра НЕ ПРОЖИВАЕТЕ в указанной квартире , то, соответствено и НЕ ПОТРЕБЛЯЕТЕ КУ. Поэтому и оплачивать НЕ ПОТРЕБЛЁННЫЕ КУ вы обе не обязаны!
Но в С-Пб есть некоторые особенности (считаю НЕЗАКОННЫЕ), о которых надо говорить отдельно.
Если Вам ОЧЕНЬ это требуется обратитесь ко мне в установленном порядке - обсудим.