Распределение оплаты коммунальных услуг в унаследованной квартире - кто должен оплачивать?
Умер отец (наследники я и моя сестра) дочери. В наследство квартира, я там прописана и проживаю. Оплачивать коммунальные услуги должна только я, так как я прописана в квартире. Или на пополам между наследниками? Второй наследник живёт в другом городе. Ведь у квартиры два же собственника) Спасибо.
Вам надо разделить лицевой счет. Каждый оплачивать будет за себя. Общедомовые расходы, отопление оплачивает также и Ваша сестра не зависимо от того, проживает она в квартире или нет. Вода, газ, электричество оплачивает тот кто пользуется. Вашей сестре необходимо подать заявление в ТСЖ о том, что в квартире она не проживает и не прописана.
за ЖКУ должны нести обязанности все наследники в равных долях.