Проблемы с наследством - как сохранить свою квартиру и обеспечить будущее внука
Юридически это не ваша квартира, собственником был ваш покойный сын, если вы только на него одного её приватизировали. При отсутствии от сына завещания наследовать квартиру будете вы и внучка (его дочь). А эта девочка (т.к. брак с сыном, очевидно, не зарегистрирован), наследовать права не имеет.
Но! Заставить вас продать квартиру она не сможет никак, в данном случае нет оснований для понуждения к совершению сделки.
И ещё - я так понимаю, младший на момент приватизации был несовершеннолетним? Если так, то (при условии, что ему на сегодняшний день нет 21 г.) можно оспорить приватизацию. В этом случае ребёнок покойного сына сможет унаследовать уже не 1/2, а 1/4 доли. А это уже другие последствия, не исключено, что будет возможность принудительно "выкупить" у ребёнка (а по факту - у этой девочки) его долю.