Оплачивается ли время, проведенное в санатории инвалидом 3 группы, если он уже был в отпуске?
Смотря что имеете в виду. В таких случаях, как: предоставление оплачиваемого отпуска, наличие больничного, решение работодателя - будет оплачиваться.
Больничного на время санаторно-курортного лечения не будет, а учреждение у нас муниципальное и учредитель говорит, что денег нет. Что я, как директор, могу сделать для своего работника?
Лидия, если у Вас есть фонд материальной помощи и соответствующие статьи, или директорский фонд, то пусть пишет заявление на материальную помощь. Имеете право приказом провести и выдать. Только пусть укажет веские причины какие-то. Тяжелое материальное положение, например.