Возможность устройства на работу после судимости - что делать?
Здравствуйте. Я в 2013 году была судима в мировом суде по статье 116 УК РФ мне просто сказали 5 тысяч штраф и все. Написала аппеляцию и уже в районном суде меня оправдали по применению сторон. И вот в 2014 году я поступила в высшее учебное заведение. И вот хочу спросить через 2 года заканчиваю учебу и хотелось бы устроиться на работу. Но возьмут ли меня на работу? Все ровно же там в справке будет написано, что я привлекалась к уг ответственности. Чтр делать?
Наличие судимости не является основанием для отказа в приеме на работу, если не претендуете на работу в госструктуры. Желаю удачи.