Часть моего дома находится на чужой земле, может ли сосед претендовать на часть дома?

Лучший ответ

Добрый день! Земельным кодексом установлено единство судьбы дома и строения. Если часть Вашего дома находится на соседнем земельном участке, нужно понимать как это произошло. Поскольку если сдвиг границ участков из за сдвига системы координат то нужно устранять проблему. Если Ваш участок не отмежован лучше отмежевать.

Сосед на часть дома претендовать не может поскольку у него нет на это законных оснований.