Может ли пенсионерка подать на алименты, если бухгалтерия удерживает 50% зарплаты?
Взыскание с вас алиментов на содержание вашей мамы не спасут ваше положение, т.к. вы все равно будете производить оплату в 50%, но размер оплаты по кредитному долгу в этом случае уменьшится и никуда вы от задолженности не убежите, а просто протянете себе удовольствие по сроку погашения долга.
Спасибо за ответ. Дело в том, что 25% вернутся в семью, а в скором времени я подаю заявление на банкротство, и с работы собираюсь увольняться, буду работать неофициально. А из имущества описывать приставу будет нечего.
Здравствуйте. Можете попробовать. Единственное, мама работает. И насколько Ваш доход превышает её?
Обратитесь к нотариусу и заключите соглашение об алиментах на маму. Тут уж отказывать будет некому.
О банкротстве. Чтобы добиться решения суда о банкротстве - надо обратиться в суд, оплатить госпошлину, найти и договориться с финансовым управляющим, договориться по размеру его ежемесячного вознаграждения (в среднем - 30 000 руб.). А процедура банкротства - длится минимум 6 месяцев. А чаще - 12 месяцев. Может, проще платить кредит потихоньку?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.