Самовольное составление протокола за ненарушение ПДД - что делать?
Двигался по своим делам в 3:40 ночи на автомобиле, как положено развернулся на светофоре под стрелку, не нарушая ПДД. спустя минуту догоняют и требуют остановиться сотрудники ДПС, остановился и сотрудник подошёл к моему авто и дальше диалог:
Сотрудник: доброй ночи ваши документы, вы нарушили развернувшись на запрещающий знак светофора.
Я: доброй, не нарушал (передаются документы) , предьявите фото-видео фиксацию моего "нарушения"
Сотрудник: вы нарушили повторяю ещё раз, щас протакольчик составим и поедите дальше.
В итоге самовольно инспектор составил протакол, что делать?
Я ведь и в самом деле не нарушал ( (
Доказывать свою не виновность, обжаловать постановление у вас должен был быть видеорегистратор.