Почему сдача квартиры, находящейся в аресте, является незаконной, несмотря на опыт риелтора?
Уважаемый Дмитрий Игоревич!
Арест имущества предусматривает запрет на право отчуждения (продажу, дарение и т.д.)
Сдавайте в аренду и не переживайте. Есть нюанс, если недвижимость в залоге и подлежит реализации кредитором, то договор аренды признают недействительным.
С уважением, адвокат Граков К.К.
Считаю, что в данном случае нужно читать буквами, что является арестом, какие конкретно ограничения на действия с квартирой. Формальной точки зрения, если ограничение на сдачу в найм не имеется, То квартиру можно сдавать…
Кто вам сказал, что нельзя? Если квартира находится под арестом, нельзя только переоформить собственность на иное лицо. Однако сдать вы вправе.