Права пострадавшего на возмещение убытков - требование долга спустя три года
С 2012 г по суду я должен выплатить за порчу имущества долг. Дело у приставов но мы с пострадавшем на словах договорились что я буду платить по мере возможности и на сегодняшний день выплатил только часть. Он сейчас хочет оставшуюся сумму и хочет передать деньги коллектору. Имеют ли они право требовать с меня долг если уже прошло три года?
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку имеется решение суда, то срок исковой давности здесь не применим. Вам придётся возвращать долг в полном объеме.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, если есть вынесенное решение суда, то срока давности у исполнительного производства нет. Имеет право требовать в любое время выплаты долга.