Самара, 02.03.2017, 08:42

Льготы и выплаты для одинокой мамы с ребенком 11 лет, не разведенной, с неработающим отцом и средней зарплатой в 11 тыс. рублей

Вопрос №12228795 из г. Самара
опубликован 02.03.2017, 08:42
Меня интересует вопрос, скажите пожалуйста, я одинокая мама с ребенком 11 лет, правда пока не разведена. Посоветуйте пожалуйста, какие льготы и выплаты на моего ребенка действуют, алименты муж не платит. Я работаю, моя зарплата средняя в пределах 11 тыс. рублей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не мать-одиночка. Юридически у Вас полная семья. И мамой-одиночкой Вы не будете, так как развод этого статуса Вам не даст. Требуйте с приставов исполнения решения суда по алиментам. Больше никаких льгот нет. Вы - не одиночка.

Извините, но это так. Вы - работаете, а то, что муж алименты не платит - это надо решать с приставами.

Малоимущей Вас не признают. У Вас даже развод не оформлен.

02.03.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана

Мамой одиночкой вы не являетесь, а вот получить статус малоимущей вы можете.

Алименты взыскали через суд? Есть задолженность?

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.03.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Светлана

Подавайте на алименты и обращайтесь в органы соц защиты для консультации по пособиям

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, я воспитываю одна своего ребенка, сыну 11 лет. С мужем не разведена, алименты получаю, но в скором времени, получать не смогу, потому-что, муж уже не работает с этого месяца, с ним не живем. Могу ли я и как получить статус малоимущей семьи, какие выплаты нам полагаются, т.к. матерью-одиночкой я не являюсь. Заранее спасибо вам.

02.03.2017, 08:59

Чтобы признать семью малоимущей, с Вас потребуют в соцзащите справку о зарплате Вашего мужа! А также размер алиментов, который взыскан в Вашу пользу. Без этих документов в соцзащите Вас отправят назад. Поэтому о льготах рано пока думать. Во всех регионах они разные. Но, для признания нужны документы. Потому как доход считается.

02.03.2017, 09:11

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034