Работодатель начал служебную проверку и отказывается выдавать заработную плату без обоснования - как защитить свои права?

Вопрос №12228843 из г. Москва
опубликован 02.03.2017, 08:37
Работодатель в отношении меня начал служебную проверку, с приказом ознакомил под роспись. Доводы работодателя о том, что моя работа принесла убытки подкреплена только словами. Работодатель отказывается выдавать заработную плату, ссылаясь на то,что проходит проверка. Скажите пожалуйста, как мне правильно "ознакомиться" с актом проверки, если я ничего у работодателя не крал в т.ч. не наносил убытки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

02.03.2017, 09:08

Добрый день, уважаемый Руслан

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о невыплате вам з.п

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 08:45

Спасибо, а как же поступить с актом который мне работодатель вручит под роспись по окончании проверки? Уточню, что работодатель предъявляет мне ущерб 700 тыс. руб.

02.03.2017, 09:30

Добрый день, уважаемый Руслан

Напишите в акте что не согласны с выводами и подпишитесь

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 09:32

Руслан, никакая прокуратура вам не поможет в данном случае. Заработную плату взыскивают в суде, что вы уже сейчас можете, обратившись в суд, сделать. А работодателю, если он хочет тоже с вас взыскать что-то, придётся самому в суд обращаться. Выссказаться о перспективах удовлетворения его иска в данный момент невозможно.

02.03.2017, 09:56

А можно подробнее! Что в таком случае предпримет работодатель (должен), или ему будет наплевать что я не согласен, и он просто удержит из з/п (нескольких зарплат)

02.03.2017, 09:38

Добрый день, уважаемый Руслан

Зависит от того кем вы работаете и есть у вас договор о полной мат ответственности. Если есть то будет удерживать

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 09:40

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034