Как отменить судебный приказ мирового судьи, вынесенный в пользу банка, без уведомления и возможности представить возражения?
Здравствуйте, вам необходимо подать заявление мировому судье об отмене судебного приказа. При этом вы можете вовсе не мотивировать причину, по которой просите отменить судебный приказ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Судебный приказ вы можете отменить просто написав заявление мировому судье его вынесшему. Как основание что не участвовали в заседании и не смогли изложить свои доводы относительно существа дела.
Судебный приказ выносится мировым судьей без вызова сторон. Но и отменяется при поступлении возражений от должника. Просто представьте возражения в 10-дневный срок. Судья должен будет приказ отменить. Банк сможет обратиться в порядке искового производства, на суд будете приглашены повесткой.
Здравствуйте, Виталий! Вам достаточно направить заявление на имя того же судьи о том, что не согласны с вынесенным решением, без мотиворовок, с просьбой приказ отменить. Будет назначено новой судебное заседание, где ВЫ уже будете вызваны, и там давать свои показания, приносить доводы и доказательства.
В течении 10 дней со дня получения приказа "под роспись" вы вправе подать возражения относительно исполнения приказа, и приказ будет отменён. Но банк, тем не менее, не лишиться права обратиться в суд уже с иском (а не с заявлением о выдаче приказа).