Как и куда пожаловаться на работодателя, который принуждает работника выполнять работу за уволенного сотрудника и потом вынуждает его уволиться без приказа на совмещение?
Если заставили выполнять работу, за уволенного сотрудника, но нет приказа на совмещение. Потребовала оплату за такую работу, теперь вынуждают уволиться. Куда можно пожаловаться на такого работодателя, и лучше это сделать после увольнения или до?
Куда можно пожаловаться на такого работодателя, и лучше это сделать после увольнения или до?[quote][/quote]
Вообще на работодателя жалуются в инспекцию труда Жаловаться конечно вам нужно до увольнения.
Добрый день, уважаемая Наталья.
Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Добрый день, за защитой своих прав вы можете обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру. По времени обращения в данные инстанции - с момента возникновения нарушения вашего права работодателем (не обязательно ждать увольнения).
В случае незаконного увольнения будете иметь право обжаловать данное увольнение в суде.