Новосибирск, 02.03.2017, 09:14

Конкуренты копируют структуру и цены на сайте типографии Атмосфера

Вопрос №12228935 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2017, 09:14
Http://atmos-fera.ru/ Мой сайт Сайт конкурентов http://www.studio-154.com Хорошо видно как скопированы цены и структура http://www.studio-154.com/listovki http://atmos-fera.ru/listovki Скопирован текст в разделе доставка http://www.studio-154.com/dostavka Суть это типография наши соседи Которые находятся внизу под нами Был специально чтобы отобрать часть трафика скопирован бирюзовый цвет и структура цены до копейки -- С уважением, директор Типографии "Атмосфера" Палкина Катерина г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 99 офис 408 т. (383) 375 41 77 т. сот. 8 913 452 1173
Лучший ответ
Рекомендуется

Что я могу предпринять?

Какой есть шанс выиграть дело в суде?

Какая последовательность моих действий?

02.03.2017, 11:00

Здравствуйте! Составить соответствующее исковое заявление, приложить к нему доказательства и взыскать расходы, убытки, компенсации.

02.03.2017, 11:02

Статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение.

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 ГК РФ требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.

В вашем случае, Екатерина, надо разбираться, что конкретно является объектом авторских прав.

Например, если у Вас «скопировали» прайслисты, то нарушений в рамках авторского права тут нет, т.к. такое описание объектом авторского права быть не может.

Сам сайт — это составное произведение. Поэтому, если у Вас полностью заимствовали дизайн — то в таком случае шансы есть, т.к. дизайн сайта уже можно отнести к объектам авторского права.

Пишите личное сообщение, помогу разобраться и составить заявление.

02.03.2017, 11:07

Здравствуйте, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. По поводу шансов, сказать сложно, но есть смысл попробовать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.03.2017, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Здравствуйте, а в чем заключается ваш вопрос? Уточните вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.

02.03.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Млжно выйти в арбитраж по интеллектуальным правам посудиться, если вы докажете, что они скопировали ваш дизайн сайта, но шансов мало. Понадобится помощь квалифицированного юриста, обращайтесь.

02.03.2017, 12:01

Что я могу предпринять?

Какой есть шанс выиграть дело в суде?

Какая последовательность моих действий?

02.03.2017, 11:00

Здравствуйте! Составить соответствующее исковое заявление, приложить к нему доказательства и взыскать расходы, убытки, компенсации.

02.03.2017, 11:02

Статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение.

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 ГК РФ требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.

В вашем случае, Екатерина, надо разбираться, что конкретно является объектом авторских прав.

Например, если у Вас «скопировали» прайслисты, то нарушений в рамках авторского права тут нет, т.к. такое описание объектом авторского права быть не может.

Сам сайт — это составное произведение. Поэтому, если у Вас полностью заимствовали дизайн — то в таком случае шансы есть, т.к. дизайн сайта уже можно отнести к объектам авторского права.

Пишите личное сообщение, помогу разобраться и составить заявление.

02.03.2017, 11:07

Здравствуйте, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. По поводу шансов, сказать сложно, но есть смысл попробовать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.03.2017, 11:07