Опоздание с уведомлением о безработице - возможное сдвиг даты увольнения и необходимость повторного уведомления
За два месяца выдали уведомление, но на безработицу о высвобождаемом работнике сообщили через две недели после выдачи работнику уведомления, в связи с этим сдвинется ли дата увольнения (если да, то нужно ли уведомлять об этом работника)?
Здравствуйте! Работодатель обязан уведомлять ЦЗН о сокращении работника не менее чем за 2 месяца. За неисполнение такой обязанности надлежащим образом, как в Вашем случае, работодателю грозит административный штраф. Однако данное нарушение при отсутствии других нарушений на законность увольнения по сокращению не влияет. Поэтому, дата увольнения работника, не переносится. Удачи и добра!