Законно ли изменения в уставе кооператива кворум собрания от числа присутствующих, а не более 50%.
Законно ли изменения в уставе кооператива кворуМ собрания от числа присутствующ их, а не более 50%.
Кворум - означает правомочность собрания, определяемая количеством присутствующих. Если не наберется 50%, то по закону собрание является неправомочным. Если будет внесено изменение в устав умаляющее норму закона о кворуме, то оно будет считаться недействительным, так как будет противоречить федеральному закону.
Добрый день, уважаемая Ольга
Зависит от пункта устава внесения изменений в устав
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__