Семья на материнском капитале купила дом, но оказалась обязана платить налог на имущество - почему так произошло?
Семья из трех человек, частный дом 37 кв /метров, куплен на материнский капитал, пришел налог в прошлом году на каждого по 150 рублей, скажите это правильно, разве мы по площади не освобождены от платы налога на имущество?
Лучший ответ
Эдуард, вы как инвалид 1 гр. освобождены от налога на имущество. Отнесите в налоговую копию справки МСЭ.
Я уже в курсе, но всё равно спасибо 🌹
Если на дом установлена кадастровая стоимость, необлагаемый размер площади 50 кв.м. Если установлена инвентаризационная стоимость, уменьшение налогооблагаемой базы не производится.
Спасибо, теперь все ясно.