Открытие супругом секретного кредита - что делать и какие последствия?
Не отвечайте на звонки, говорите пусть звонят мужу. Вы не заемщик. Единственно что они могут сделать, это обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. На основании судебного решения пристав будет производить исполнительские действия. Кроме того, 3 года срок исковой давности, т.е в 2017 году (смотря в каком месяце перестал платить) этот срок истекает. Если обратятся в суд, муж заявит ходатайство о применении срока исковой давности.
Добрый день!
Единственное что может сделать банк - это подать в суд на Вашего мужа, где Вам возможно придется выступать соответчиком. Но в данном случае нужно смотреть на сроки исковой давности по делу.