Перегруз на ведущей оси - причина - расстановка тяжелых паллет в конце кузова, общая масса сцепки - 23 тонны
Перегруз вышел на ведущую ось, из за того что более тяжелые паллеты поставили в конце кузова. Общая масса сцепки показала 23 тонны.
Здравствуйте, а в чем заключается ваш вопрос? Уточните вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Вменяют мне перегруз на ведущую ось свыше 30%, штраф за это предусмотрен 350000 рублей юрлицу и плюс еще водителю. Но я считаю что это не перегруз а смещение груза. Так как общая масса у меня 23000 кг, а допустимая 38000 кг. Как мне выйти из этой ситуации?
--- Здравствуйте, ну так проводите независимую экспертизу и доказывайте это в суде что не перегруз, а смещение груза. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, а при погрузке был составлен план погрузки? Изначально надо предъявлять тем, кто производил погрузку. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте. Вам необходимо получить постановление и обжаловать его в судебном порядке. Подобная практика имеется. Постановление вынесено?
Постановление вынесено. Однозначно они делают меня виновным.
Добрый день, уважаемый Виталий
Можете его обжаловать в суде. Пишите исковое заявлениеС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Сначала необходимо направить жалобу вышестоящему руководству. Водитель/перевозчик/грузоотправитель несут ответственность самостоятельно за перегруз, если иное не установлено в договоре между ними. . Вам необходимо проанализировать перспективы дела, и не пропустить 20-дневный срок для оплаты штрафа в 50% размере.