Возможность оспорить решение арбитражного суда, принятое без уведомления юрлица о поданном иске
Доброе утро! Вы, конечно, можете пытаться в суде восстанавливать сроки для обжалования. На это время обратитесь в службу приставов с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Но приостанавливать опять же, только на основании решения суда пристав будет. Удачи!
Здравствуйте. Вы составляете апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на обжалование. И все подаете в суд первой инстанции.
Обратитесь на почтовое отделение по адресу нахождения Вашей организации с запросом о поступлении заказной корреспонденции в адрес организации.
Много есть способов доказывать. Только Вы - юрлицо. И оно должно иметь юриста в штате. Нет юриста - добро пожаловать на юробслуживание или оплачивайте консультации. Это - не я придумал. Есть Правила работы ВЮК, п. 3.1.1 - Вы же перед размещением вопроса с ними ознакомились.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А тогда какой порядок будет? Я пишу заявление в апелячку о восстановлении сроков для обжалования? И если восстановят сроки, то я предоставляю свои доводы по этому иску в свою защиту в апелячке? Или в первую инстанцию мне писать заявление о приостановлении исполнительного и возобновлении рассмотрения? Как это надо сделать? Отменять ведь решение может только вышестоящая инстанция? Значит, апелячка?
"Только Вы - юрлицо. И оно должно иметь юриста в штате. " - АГА, ДОЛЖНО! КТО ЭТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? НАМ, В ОТЛИЧИЕ ОТ БЮДЖЕТНИКОВ НИКТО ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ ЮРИСТОВ В ШТАТЕ. И ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ, Я БЫ ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЛА... А ТЕПЕРЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАНИМАТЬ ЮРИСТА, ХОТЕЛА ТУТ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ЧТОБ ОЦЕНИТЬ ДЛЯ СЕБЯ - ИМЕЕТ СМЫСЛ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ДАЖЕ НАЧИНАТЬ "БОДАТЬСЯ"? И СЛОЖИВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МЫ - ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ПРОСТО ИНОГДА ПОПАДАЮТСЯ НЕЧЕСТНЫЕ КОНТРАГЕНТЫ, И В СПИНУ УДАРА НЕ ОЖИДАЛИ... ОТ ТАКОГО СЕЙЧАС НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН, МНОГО СТАЛО ОБМАНЩИКОВ. И РАБОТЫ ВЫПОЛНЕННЫЕ ПОЛУЧИЛИ, И НАЗАД ДЕНЕЖКИ СВОИ СТРЯСЛИ... ШИПОМ. КЛАСС! ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ ЧЕСТНО, Я БЫ ЗНАЛА О ПРЕТЕНЗИИ (ЕЩЕ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ), А ТАК - ЭТО ВСЕ НАМЕРЕННО БЫЛО СДЕЛАНО. Я ЦЕЛЫЙ ГОД НЕ ЗНАЛА О ТОМ, ЧТО ПОДАН ИСК... ПОЭТОМУ И БЫЛ ВОПРОС К ВАМ, ОПЫТНЫМ, СТОИТ ЛИ - СПУСТЯ ГОД?
А ТЕПЕРЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАНИМАТЬ ЮРИСТА, ХОТЕЛА ТУТ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ЧТОБ ОЦЕНИТЬ ДЛЯ СЕБЯ - ИМЕЕТ СМЫСЛ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ДАЖЕ НАЧИНАТЬ "БОДАТЬСЯ"?
Смысл " бодаться" до конца есть всегда. Было бы желание. Вам уже ответили восстанавливайте срок и подавайте апелляционную жалобу. Судебные приставы ничего не приостановят. На это не надейтесь. " Аппелячка"- блатной жаргон.
Мы же все здесь не блатники.
Надеюсь. Вы это поняли.
Здравствуйте. Включать Caps в переписке - моветон.
Так же, как и предъявление претензий с Вашей стороны по поводу действий третьих лиц, за которых юристы не отвечают. Ответ я Вам дал, тот, который мог дать в рамках требований, предъявляемых п. 3.1.1.1 Правил работы ВЮК. Поэтому, Ваши выкривания в мой адрес - абсолютно необоснованы.
Это - не я придумал. Есть Правила работы ВЮК, п. 3.1.1 - Вы же перед размещением вопроса с ними ознакомились.