Что делать, если суд вынес решение о взыскании денег строго года, а заявление об отмене решения было написано и принято, но ответа не поступило, а затем из банка поступила копия исполнительного листа?
Обращаться в суд, выяснять, почему не было рассмотрено судом Ваше заявление. При вынесении судебного приказа и поступлении возражений со стороны должника суд обязан отменить судебный приказ и предложить стороне по делу рассмотреть спор в порядке искового производства с участием должника. На время судебного процесса исполнительное производство должно быть приостановлено.
Здравствуйте! Ну если вы, либо ваш представитель в судебном заседании не поддержали данное заявление и не доказали необходимость, то суд вам и отказал.
Добрый день, Кирилл! Начните с выяснения в суде о решения, на основании которого выписан исполнительный лист. Покажите документы юристам, было ли приказное или исковое производство, когда вынесено решение или приказ. Потом можно понять как дальше действовать.