LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владикавказ, 16.02.2011, 23:24

Хотим вернуть квартиру после продажи через мошенническую агентство недвижимости - как поступить?

Вопрос №1222964 из г. Владикавказ
опубликован 16.02.2011, 23:24
Мы продавали квартиру по доверенности в АН,наше доверен. Лицо денег не получало, мы так же не получали. Деньги были переданы директору АН.Директор АН оказался мошенником, на него завели уголовное дело, его осудили. Мы являемся гражданскими истцами по этому уголовному делу, сейчас мы намерены отказаться от приговора в части гражданского иска, так как мы хотим вернуть свою квартиру. С него мы ничего не хотим взыскивать. Как нам поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

К сожалению, если приговор вступил в законную силу изменить его будет крайне сложно.

Также хочу обратить Ваше внимание, что если Вы в доверенности предоставили доверенному лицу право получения имущества и денег, то обязательно отмените эту доверенность с соблюдением всех процедур.

Если Вы и Ваше доверенное лицо не получали денег,то сделка оспорима в течении года.

Если этот срок пропущен, то вернуть квартиру будет также крайне сложно.

Но попробуйте истребовать с покупателя Вашей квартиры надлежащего исполнения обязательства в Вашу пользу!

Удачи Вам и Пишите прямо на lawyer@apx-group.ru

16.02.2011, 23:39

Отменить приговор, полагаю НЕ ВОЗМОЖНО, а вот требовать возмещения ущерба, либо возврата квартиры, Вы имеете право. Срока исковой давности, для обращения с иском в суд, по данному вопросу, нет.

Удачи!

16.02.2011, 23:28

вы можете обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства с требованием вернуть свою квартиру, но если квартира уже продана и покупатель будет признан добросовестным приобретателем, то квартиру вернуть невозможно, если покупатель будет возражать, если же будет согласен, то вопрос о квартире решиться после того, как покупатель получит полную сумму, которую он уплатил за квартиру, а также понесенные расходы, вернуть деньги должен осужденыый

16.02.2011, 23:33

отменить приговор нельзя

16.02.2011, 23:44

Подать гражданский иск о взыскании денег, Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО. Срока исковой давности , в данном случае нет. Подавайте исковое заявление в суд, о взыскании тех денег, которые вам не возвратили.

Удачи!

16.02.2011, 23:49

Спасибо за ответ. Доверенность отменять уже поздно. Квартира уже в пользовании другого человека. Но они же передали деньги НЕНАДЛЕЖАЩЕМУ ЛИЦУ.

16.02.2011, 23:43