Права и притязания мужчины, прожившего 15 лет в гражданском браке после трагической гибели сожительницы и столкнувшегося с отгонением от детей от первого брака
Мужчина прожил в гражданском браке 15 лет, в ее доме, сожительница трагически погибла. Дети от первого брака выгоняют старика на что он может притендовать.
Поскольку брак не зарегистрирован, наследником после сожительницы мужчина не будет. Можно обратиться в суд для установления факта нахождения на иждивении, если жил по большей части за счет доходов сожительницы. Только в этом случае должен быть включен в число наследников.
К сожалению сожительство не порождает режим совместного нажитого имущества ст 34 СК РФА поэтому этот мужчина не на что не может претендовать Чтобы остаться проживать в доме ему нужно договариваться в детьми.
Добрый день! К сожалению, ни на что претендовать не может (Нужно было заключить брак официально, тогда бы он являлся наследником
Удачи Вам и всего доброго!