Как нам в суде доказать, что законные интересы наши нарушены этим завещанием, если папа наследник по представлению.
От моего папы, при подаче документов на принятие наследства по закону от умершего дяди, нотариус затребовал отказ его матери от наследства в пользу сына.
Отец является наследником второй очереди как дети полнородных сестер наследодателя, и наследовать должен по представлению. Записка нотариуса у нас имеется.
Мы не скрывали, что будем судиться, так как в момент подписания дядя вследствие своего заболевания не контролировал свои действия.
Из письма самой наследницы, он был абсолютно неадекватен до подписания завещания. На момент подачи нами документов, наследница к нотариусу не обратилась.
Адвокат наш принял активное участие в передаче Отказа, сам получил по факсу, отдал для перевода и отправил к нотариусу подлинник.
Мы отозвали доверенность у адвоката и забрали все документы. На завещании с оборотной стороны увидели запись: ФИО наследницы её адрес, её номер телефона и запись 25% от стоимости квартиры.
На квартиру бабушка не претендовала и хотела отдать её сыну, по любому из предложенных ей вариантов. Какую ответственность несёт нотариус?
Уважаемая, Людмила Анатольевна! Я так поняла, что мать Вашего отца это родная сестра умершего дяди? Если так, то никаких прав на наследство у Вашего отца нет. И отказаться от наследства она в его пользу не может. Так как он не относится ни к одной из очередей наследников по закону, в пользу которых возможен отказ от наследства...
Что за завещание и на кого оно составлено, осталось не ясно...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.