Куда деть печать реорганизованного юридического лица.
Печать может быть уничтожена силами самой ликвидируемой организации, специализированной фирмой или органом по учету печатей (если печать внесена в государственный реестр).
При уничтожении собственными силами ликвидационная комиссия составляет соответствующий акт, в котором должны быть указаны состав комиссии, время и место уничтожения, основание для уничтожения, наименования и оттиски уничтоженных печатей и штампов, способ их уничтожения, итоговое заключение комиссии о приведении печатей в состояние, исключающее всякую дальнейшую возможность использования; подписи членов комиссии.
Данный акт послужит основанием для внесения записи об уничтожении печати в журнал учета печатей и штампов.