Проблема с холодными батареями в квартире - возможности заставить управляющую и тепловую компанию повысить температуру

Вопрос №12230318 из г. Ярославль
опубликован 02.03.2017, 12:58
В квартире холодные батареи. Управляющая компания приходит и замеряет температуру комнаты которая 21 тепла и уходит составив акт, говорит что у вас все в норме (по нормативу +18 - это норма), но так жить с маленьким ребенком не возможно. У соседей батареи горячие и температура в комнате 30 тепла. Вопрос: Можно ли заставить управляющую и тепловую компанию повысить температуру в батареях (по графику от тепловой компании температуру они поставляют от 80 градусов а у нас вода в батареях всего 34) Ведь мы платим за гигокалорию тепла которую не до получаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у соседа батареи горячие, а у вас холодные, значит дело не в температуре нагревания, возможно, требуется замена батарей. Пригласите специалиста.

02.03.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Хотел бы уточнить, горячие батареи у соседей с других подьездов, а у нас с 1 по 5 этаж по стояку у всех холодные батареи.

02.03.2017, 17:51

Это чисто технический вопрос, если на всём стояке не подаётся тепло, значит-не спущен воздух из системы отопления по вашему стояку, т.е. образовалась воздушная пробка

Вызывайте сантехников из управляющей компании, пусть устраняют... там делов-на 15 минут.

02.03.2017, 17:54

Хотелось бы уточнить, что система не завоздушена, сантехники были там просто бардак в подвале трубы отопления все в морозы открыты и ни чем не утеплены, отапливают улицу. Управляющая компания не хочет затрачиватся и посылают на все четыре стороны, ссылаясь что в квартире 18 тепла есть по нормам и точка.

02.03.2017, 18:09

В вашем случае, надо было давно уже, не дожидаясь наступление весны обратиться с жалобами в прокуратуру и в жилищную инспекцию

Не думаю, что при наружной температуре хотя бы минус 15 градусов, в квартире было 18 градусов тепла.

02.03.2017, 18:12

Здравствуйте. Вам нужно написать коллективную жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру по поводу нерадивости управляющей компании. Удачи вам и всего хорошего.

02.03.2017, 18:14

Здравствуйте, Сергей! Это не юридический вопрос, а технический. А заставить их можно, написав жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру района о том, чем здесь написали.

02.03.2017, 18:15