Оформление покупки автомобиля через знакомого-сотрудника завода - законность и потенциальные риски
Мы хотим купить авто через знакомого со скидкой (он является сотрудником завода), поэтому раз в год может купить авто с некоторой скидкой. Покупаем, он сначала оформляет на себя, с потом пишет акт передачи на мужа. Законно ли это и есть ли какие-то подводные камни при таком оформлении?
Непонятно какой это акт передачи вы имеете в виду. В законе ничего подобного не существует. Только догвор купли-продажи. Сначала он оформляет на себя потом продает вам.
Здравствуйте! Если вы все-таки решите пойти на эту сделку, то лучше оформлять все распиской, с подробным указанием данных. В случае чего, сможете хотя бы взыскать или обратиться в полицию.