Результат экспертизы на предмет брака велосипеда передан в суд - недоступен для ознакомления
Уважаемая Надежда!
С результатами экспертизы ознакомитесь в суде, иначе экспертизу могут признать недействительной. Эксперты не имеют права Вас ознакамливать.
Добрый день. Не только можете, но и имеете право присутствовать при проведении экспертизы.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Результат экспертизы узнаете в суде. Заключение эксперта придет в суд и Вы можете ознакомиться с ним когда его пришьют к делу.
Если экспертиза назначалась по решению суда, то экспертная организация могла вам и отказать в объявлении результатов, так как экспертиза делалась по определению суда, а не по инициативе стороны в процессе.
Надежда, этот результат Вы сможете узнать в суде в порядке ознакомления с материалами гражданского дела. Настаивать перед экспертами бессмысленно.
Почему с результатами судебной экспертизы нельзя ознакомится до судебного заседания?