Кто то сталкивался с использованием материнского капитала на приобретение дома у родственника. Какова процедура?
Доброго Вам времени суток, Елена.
Процедура такая же, как, если бы приобретена была недвижимость не у родственника. Первым делом - согласуйте с пенсионным фондом.
Не пропускает такие сделки ПФР. С родственниками всегда проблемы. Будете долго выяснять отношения с ПФР и пр. Не советую связываться.
Добрый день. Процедура ни чем не отличается от обычной покупки. Но гарантий, что ПФ пропустит сделку очень мало.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если ребенку уж есть три года (на которого выдан сертификат), то заключайте договору купли-продажи с продавцом напрямую, без ипотеки. Далее подается заявление о распоряжении средствами МСК в УПФР.