LSN Messenger
Курган, 02.03.2017, 14:47

Возможно ли написание заявления родителей несовершеннолетней девушке, которая живет с их сыном, и которой исполнится 18 лет 26 июня?

Вопрос №12231032 из г. Курган
опубликован 02.03.2017, 14:47
Мой сын живет несовершеннолетней девушке родители об этом знают но они разругались могут ли ее родители написать заявление девушке 26 июня будет 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст согласия для вступления в половые отношения составляет 16 лет, поэтому у родителей девушки нет оснований для обвинений в совершении в отношении дочери преступления. При условии, конечно, отсутствия насильственных действий.

02.03.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не смогут ничего Ее родители

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

02.03.2017, 15:14

Родители ее звонят мне и говорят всякие плохие слова в адрес моему сыну.

02.03.2017, 15:09

Запишите на аудиозапись угрозы и направьте заявление в полицию. Также можете предупредить родителей девушке об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по обвинению в тяжком преступлении:

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

02.03.2017, 15:22