На первого получаю пособие по потере кормильца.
У нас на работе сокращают мою должность! У меня двое детей 14 и 4 года. На первого получаю пособие по потере кормильца. Сожительствую с отцом второго ребёнка. Официально в браке не состаю. Могут ли меня сократить?
Здравствуйте Юлия.
Если это единственная должность, по которой Вы работаете , то могут сократить. Если их несколько, аналогичных, вот тогда и надо смотреть вопрос преимущества остальных перед вами.
Если всё же сокращают, тогда вас в письменном виде должны предупредить за 2 месяца до сокращения. В день сокращения издать приказ и выплатить двух месячное пособие, если не встанете на биржу, тогда ещё за один месяц.
Кроме того, перед сокращением, вам обязаны предложить, если таковые есть, все другие должности - на выбор.
Удачи!