Автомобиль в браке - как вернуть его после развода?
До брака у меня был автомобиль. В браке мы его продали и взяли в кредит другой автоиобиль. Кредит оформлен на мужа, соответственно собственник авто он. Сейчас он ушел из семьи и забрал автомобиль. Мне его не дает. У нас ребенок и мне автомобиль жизненно необходим. Готова забрать вместе с долгом по кредиту. Больше совместного имущества нет.
Лучший ответ
Конечно Вы имеете право на авто, собирайте документы и прочие доказательства, что в новое авто были вложены Ваши личные деньги, и обращайтесь в суд за разделом имущества
Имеете полное право подать иск о разделе данного имущества, как приобретённого в период брака. Что там было до брака Вас не волнует, как и на какие деньги он был куплен.
Если вам присудят авто, то половину денег придётся выплачивать БМ. До подачи иска, необходимо его оценить, по действующим рыночным ценам на дату подачи иска.
Удачи!