Задержка в возврате денег за бракованный диван - как решить ситуацию с Много мебелью?
Купили диван в Много мебели. Был брак. Написали заявление на возврат от 9.01.2017, диван вывезли 4.02.2017, возврат сказали будет произведет в течении 10 рабочих дней, сегодня уже 2.03.2017, но ничего так и не выплатили, звоню в сервис, говорят - ожидайте и кладут трубки. Что делать, т.к. теперь ни дивана, ни денег.
Лучший ответ
Для взыскания стоимости дивана + неустойки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы о сдаче дивана обратно имеются?
Пишите претензию в магазин, прилагайте копии документов о покупке товара в указанном магазине, направляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Далее по ситуации. Если не вернут денежные средства, то направляйте исковое заявление в суд.