Заблокирована зарплатная карта судебным приставом - что делать и кто прав - банк или пристав?
Евгения, здравствуйте.
Действия судебного пристава-исполнителя в данном случае неправомерны.
Вы вправе их обжаловать как старшему приставу-исполнителю, так и в суд.
Необходимо посмотреть документы. Возможно взыскание с ФССП суммы процентов за неосновательно удержанные средства.
Добрый день. Из вопроса ничего не понять. Чтобы разобраться в Ваших долговых обязательствах нужно видеть цифры, суммы на списание, куда зачислены и что с долгом. Обращайтесь с бумагами к адвокатам.
Заработную плату в полном объем списывать не имели права. Вы приставам приносили документ с банка чо туда начисляется заработная плата. Пусть снимают оьращение взыскание со счета и обращают взыскание на Вашу зп. И там могут списать 50% .не более.
Возьмите выписку в банке сколько денег было снято и к пприставам
Если приставам поступили меньше суммы чем у Вас снял банк в счет погашения долга по ИП
То идите к руководителю банка. Пишите претензию с вопросам Вас интересующим
И приставы должны снять обращ. Взыскания! И направить на зарплату. Обязательно!