Существует ли риск потери квартиры при уходе с работы в организации, предоставившей ее 19 лет назад, и как этого избежать?
Здравстуйте. Моя мама работает в организации, которая лет 19 назад предоставила нам квартиру. Задолженностей практически нету, если появляются, то при первой же возможности погашаем. Совсем недавно она решила уйти с работы, но боится, что квартиру отберут. Это возможно? Или можно что-то предпринять, чтобы избежать этого?
Добрый день!
Необходимо понять, на каком основании вы проживаете в квартире, на праве аренды, либо это является служебной квартирой.
Какие документы на квартиру у вас есть на руках?
После детального изучения документов можно понять, на что вы можете рассчитывать, если мама уйдет с работы.
Всего хорошего и удачи!