Псков, 02.03.2017, 17:28

Не согласна с обвинительным актом и подписала его без прочтения - что мне делать и чего ожидать в суде?

Вопрос №12231852 из г. Псков
опубликован 02.03.2017, 17:28
Что мне делать, я не согласна с обвинительным актом, дело передали в суд, когда я подписывала его, полностью не читала, т.к.была на нервах, потерпевший притензий материальных ко мне не имеет (статья 158 часть 1)хочет применение сторон в суде, каков исход, самый не желаемый для меня может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый не желаемый - это вынесение обвинительного приговора с определенной мерой наказания (это может быть штраф или обязательные работы), лучше прекратить уголовное дело за примирением. Вы вину признаете?

02.03.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вину признала, и явилась с повинной.

02.03.2017, 17:53

Здравствуйте. Если с потерпевшим примирились, ущерб возместили ранее не привлекались и не были судимы то суд по заявлению обоих сторон может дело прекратить за примирением сторон.

02.03.2017, 17:55

Если вина признана в полном объеме, то конечно лучший исход по делу, это прекратить его за примирением с потерпевшим. В суде заявите (потерпевший и Вы) ходатайство о прекращении уг. дела.

02.03.2017, 17:55

Если совершено впервые, то дело прекратят за примирением сторон

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.03.2017, 17:55